«Благодарность и нежность тебе, моя милая, добрая мама»

Ежегодно, в последнее воскресенье ноября, в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение – это Всероссийский день Матери.

В преддверии этого дня, сотрудники Районной детской библиотеки для учащихся 2 классов Верхнеуслонской гимназии провели литературно-музыкальную гостиную «Благодарность и нежность тебе, моя милая, добрая мама», в рамках литературно-театрального клуба «Радуга», работающего при библиотеке.

2022-11-26

Библиотекарь рассказала детям об истории возникновения праздника, напомнила, что материнская любовь греет нас до старости, мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас, оберегает нас. Также ребятам были прочитаны стихотворения о добром и ласковом сердце матери, о заботливых и ласковых материнских руках, в завершении мероприятия дети отгадали загадки про мам и спели песню.