"Традиций вековых живая нить"

Татарстан – многонациональная республика, где на протяжении многих столетий в мире и согласии проживают люди разных национальностей со своей культурой и традициями.

Центральная районная библиотека, в рамках проекта «Пушкинская карта», для обучающихся МБОУ «Верхнеуслонская СОШ», провела мероприятие, на котором дети совершили фольклорный онлайн-экскурс по вековым традициям, передающимся из поколения в поколение народов, проживающих на территории нашего района – татар, русских, чувашей, марийцев, удмуртов, мордовцев.

20221124 134209

Ребята познакомились с национальными праздниками этих народов, уходящих корнями в далекое прошлое, которые благодаря народной памяти, сохранились до сегодняшних дней.

Затем они поучаствовали в блиц-опросе и разгадали ретро кроссворд, закрепив этим знания о Республике Татарстан, о народах, проживающих на ее территории, об их традициях.