«Страна непрочитанной литературы»

В Кураловской сельской библиотеке для любителей почитать, поиграть, поразмышлять прошли книжные жмурки «Страна непрочитанной литературы».

20.11.2022

Детей встретила необычная выставка – книжный сюрприз. Для нее были выбраны лучшие детские издания, которые остались без внимания. Все книги были завернуты в плотную бумагу. Книгами-загадками стали произведения русских и зарубежных писателей, которые известны не одному поколению читателей. Юным книгочеям в необычной форме были предложены книги Андерсена, Успенского, Волкова, Киплинга, Булычёва и многих других. Ребята выбирали книгу с выставки не видя названия, автора и обложки произведения. С помощью презентации, где давалось описание книги или часть фрагмента, читатели угадывали название книги, отвечали на вопросы викторины. В завершении мероприятия ребята сфотографировались с прочитанной книгой без обертки, которая стала для них другом.