«Возьмемся за руки друзья»

Сотрудники Ямбулатовской сельской библиотеки и сельского Дома культуры с учащимися начальных классов провели познавательную программу «Возьмемся за руки друзья».

Ведущие рассказали, что 16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности.

Школьники прослушали притчу о доброте, любви и милосердии, узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Затем с детьми провели разнообразные игры и конкурсы, которые помогли детям лучше понять значение этого слова: «Давайте поприветствуем друг друга», «Аукцион знаний», «Всемирный дружный хоровод».

18.11.2022

В заключение вместе сделали символическое «Дерево толерантности», вписав в каждый его листок качества, которыми должен обладать толерантный человек. Мероприятие способствовало привлечению внимания детей к проблеме взаимопонимания и умению жить дружно, чтобы строить мирное будущее. Такое мероприятие помогает научить признавать многообразие людей разных национальностей, их мнений, обычаем и традиций.