«Планета толерантности»

К Международному дню толерантности для учащихся начальных классов Макуловской школы им. А.П. Исаева прошел час общения «Планета толерантности».

В начале мероприятия заведующие Макуловскими библиотеками Мадиня Хисамова и Надежда Першина   познакомили детей с понятием слова «толерантность» и с основными чертами толерантной личности, рассказали притчу о доброте, милосердии и любви, а также, используя презентацию, провели небольшой тест, раскрывающий   насколько они толерантны.

img 20221115_101352

Каждому участнику мероприятия было предложено высказать свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека.

В завершении мероприятия читатели вместе с библиотекарями «вырастили» символическое «дерево толерантности» и «толерантную ромашку», вписав в каждый   лепесток и ладошки качества, которыми должен обладать по-настоящему толерантный человек.