«Дорогами толерантности»

В музейном уголке Большемеминской библиотеки состоялся квест «Дорогами толерантности», участниками которого стали учащиеся младших классов. Весело и непринуждённо ребята принимали участие в конкурсах, небольших викторинах, посвящённых обычаям и традициям разных стран, народов, национальностей, призванных помочь в командной работе и лучше понять тему игры.

img 20221102_114348

В ходе игры школьники узнали о Дне толерантности, происхождении этого необычного слова и о том, что она значит для всех живущих рядом друг с другом. Ребята также узнали, что в нашем селе вот уже четыре века живут русские и чуваши. Они прекрасно общаются между собой, остаются верными своим обычаям и традициям. А сближает их такие качества, как доброта, трудолюбие и гостеприимность, щедрость и взаимопонимание.

В завершение игры юные читатели пришли к единому мнению: люди должны быть уважительнее и терпимее друг к другу, и тогда в их коллективе, семье и во всем мире станет меньше поводов для конфликтов и выяснения отношений.