«В дружной семье братских народов»

К Международному дню толерантности в Маматкозинской сельской библиотеке оформлена выставка «В дружной семье братских народов», которая знакомит читателей со всем разнообразием сказок, мифов и легенд народов России.

2022-11-15-1

В России живет много разных народов со своими традициями, культурой, обычаями. Для сохранения мира, поддержания хороших отношений, толерантности и доброжелательности, необходимо знать и уважать культуру и обычаи тех, кто живет рядом.

В этом хорошими помощниками выступают книги, представление на выставке. В сказках разных народов отражаются индивидуальные характерные черты той или иной нации. Главные герои сказок тоже отличаются. Но для всех сказок есть общее: они учат доброте, товарищеской взаимовыручке, умению дружить и помогать друг другу. А книга хранит тексты сказок, доносит эти тексты в переводах до читателей всего мира. Мы разные – в этом наше богатство!