«Прививка доброты»

Победа Кураловской сельской библиотеки в конкурсном отборе «Создание модельных муниципальных библиотек в субъектах Российской Федерации» Национального проекта «Культура» позволила оформить улучшенную подписку на периодические издания.

С ребятами клуба «Гармония» был проведен урок доброты «Прививка доброты».

2022-11-15

Ребята, вместе с библиотекарем поговорили на такие темы как, добро, искренность, милосердие, чуткость, сострадание. Вниманию ребят были предложены журналы: «Детская роман газета», «Путеводная звезда», «Костерок», «Филиппок», «Чудеса и приключения детям», «Юный краевед», где опубликованы произведения и статьи, которые учат быть добрыми отзывчивыми не только к людям, но и к природе, животным.

С большим интересом и увлечением юные читатели поучаствовали в викторине «Добро во благо», угадывали литературных героев, которые совершали добрые поступки. Так же дети вспомнили пословицы и поговорки о доброте.