Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Алкоголь – коварный враг»

     Сотрудники Печищинской сельской библиотеки и Дома культуры, для учащихся Печищинской ООШ, провели информационно-познавательное мероприятие с участием фельдшера Дарьи Кудашовой «Алкоголь – коварный враг».

img20221110131851

       Главной целью мероприятия стало обсуждение причин употребления алкоголя, влияния его на организм и личность человека, а самое главное формирование ответственности за свою жизнь и мотивации к ведению здорового образа жизни.

       Фельдшер рассказала школьникам о пагубном влиянии алкоголя на молодой организм, а также его последствия. Дарья Андреевна представила мультфильм «Опасное погружение».          Как рассказать подростку о вреде употребления алкоголя? Конечно, отправиться вместе с ним в необыкновенное приключение по организму человека, чтобы своими глазами увидеть, как спиртное разрушает здоровье людей.

       В заключение участники мероприятия пришли к единому мнению, что наше здоровье – в наших собственных руках. Ребятам было предложено уделять больше внимание здоровому образу жизни: заниматься спортом, посещать различные кружки.