«Литературный зоопарк – животные в детских книжках»

В Печищинской сельской библиотеке для дошкольников провели познавательную игру «Литературный зоопарк – животные в детских книжках».

img20221108103153

Произведения В. Сутеева, В. Бианки, Е. Чарушина и других писателей радуют уже не одно поколение маленьких читателей, учат любить волшебный мир зверей и птиц.

В ходе познавательной игры ребята ответили на вопросы викторины «Угадай животное», приняли участие в игре «Большие и маленькие» и сложили пазл «Сказочные животные». Большой интерес у детворы вызвало то, что можно не только послушать сказки о животных, но и потрогать игрушечных зверей, о которых рассказывается в этих сказках.

Книжная витрина «Звери и птички на книжных страничках» познакомила детей с книгами о животных, Красной книгой и художественной литературой, где главные герои – животные.