«Прививка от баловства»

«Прививка от баловства» под таким названием прошел в Нижнеуслонской библиотеке час веселой книги, посвященный 75-летию детского писателя Григория Остера.

img 9241

Юные читатели познакомились с творчеством веселого писателя, дающего детям свои «Вредные советы» для непослушных и послушных детей.

Вместе с библиотекарем при помощи электронной презентации участники мероприятия изучали меню из книги Г. Остера "Книга о вкусной и здоровой пище людоеда", из «Школьного сонника» узнали толкование снов, которые снятся нерадивым ученикам во время уроков, решили несколько каверзных и смешных задачек из "Задачника по математике", разрешённого самим Министерством просвещения. Ребята с большущим удовольствием давали друг другу «Вредные советы от Остера», которые действуют как прививка от баловства и нехороших поступков!

А в конце мероприятия все вместе просмотрели замечательный мультфильм "Котёнок по имени Гав", снятый по одноименному произведению писателя и взяли веселые книги для домашнего чтения.