«Мы из Татарстана»

В целях расширения знаний о конституционных основах нашего государства, формирования понимания необходимости знания Конституции, как Основного закона, воспитания чувства гордости, уважения и любви к своей Родине, уважения законов, участия в жизни государства в Октябрьской сельской библиотеке прошла викторина «Мы из Татарстана», посвящённая Дню Конституции Республики Татарстан.

20221026 125451

В начале мероприятия библиотекарь Гузель Азизова объяснила ребятам, что Конституцию принято называть основным законом государства, потому что все другие законы, принимаемые в стране, должны соответствовать ей, познакомила с книгой «Конституция Республики Татарстан», предложила принять участие в викторине и проверить свои знания.        Октябрь авыл китапханәсендә "Без Татарстаннан" исемле викторина узды. Ул Татарстан Республикасы Конституция көненә багышланган иде. Чара башында китапханәче Гузәл Азизова балаларга Конституция гадәттә дәүләтнең төп законы дип атала, аларны "Конституция" китабы белән таныштырды. Аннары балалар викторинада катнаштылар.