"Единством сильна Россия"

4 ноября вся наша Россия будет отмечать День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В Введенско-Слободской сельской библиотеке вниманию пользователей была предложена книжная выставка "Единством сильна Россия".

img 8270

Пожалуй, главным литературным произведением на выставке выступает книга Владимира Соловьева «Минин и Пожарский». В этой книге рассказано о создании народного ополчения, возглавляемого Козьмой Мининым и Дмитрием Пожарским. Благодаря их высокому полководческому мастерству и личной храбрости, а так же самоотверженности воинов-ополченцев в 1612 году Москва была освобождена от польских захватчиков.