«Славься, Русь, Отчизна моя»

Ко Дню народного единства Нижнеуслонская библиотека провела для подростков тематический час «Славься, Русь, Отчизна моя». Юные читатели с помощью электронной презентации совершили увлекательное путешествие по Великой Руси.

img 9267

Ребята вспомнили традиции и обычаи народов России, познакомились с культурой и искусством, поделились своими знаниями об истории возникновения праздника, о славных страницах истории Родины, о людях, которые ее отстояли в грозный час.

Школьникам были предложены книги из серий «История России», «Детская энциклопедия», которые помогут еще лучше узнать историю своей страны. Наибольший интерес у участников мероприятия вызвали «Чудеса света. Россия», «Народы России», а так же красочная энциклопедия «Удивительная Россия».