«В гости к Маршаку»

31 октября, в дни осенних каникул, в Матюшинской сельской библиотеке прошла игра-путешествие «В гости к Маршаку», которую в рамках акции «Всей семьей в библиотеку» посетила семья Залялетдиновых.

img 20221031_145229

На мероприятии собравшиеся познакомились с биографией С.Я. Маршака и совершили увлекательное путешествие по его сказкам. На остановке «Литературная» читали отрывки из стихотворений автора, на остановке «Отгадайка» отгадывали загадки, на остановке «Багаж» ребята вспоминали, что сдавала дама в багаж.

С удовольствием приняли участие в конкурсах «Собери слово», «Знаешь ли ты этих героев». Библиотекарь зачитывала детям произведение и предлагала угадать им, о каком герое идёт речь. В конце мероприятия обсуждали сказку «Кошкин дом» и ребята рассказывали истории про своих животных.