«День народного единства»

День народного единства – это дань памяти нашей славной истории. А книги – это хранители истории и культуры. И в преддверии праздника в Большемеминской сельской библиотеке оформлена тематическая книжная выставка «День народного единства».

img 20221031_095842

На выставке представлены книги, журнальные статьи, посвящённые Дню народного единства – его истории, событиям 1612 года, героям тех далеких времён начала XVII века, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, проявив героизм и сплоченность, штурмом взяли Китай-город и освободили Москву от польских интервентов.

Художественная литература, представленная на книжной выставке, поможет читателям библиотеки стать «очевидцами» прошлого, проникнуть в разные исторические эпохи Российского государства. Здесь находятся исторические романы, повести и рассказы, созданные авторами, талант которых позволил описать сложные периоды в истории России. Это книги Н. Карамзина, А. Толстого, В. Железняка, М. Загоскина.

У выставки для читателей проводится обзор и рекомендательная беседа.