«Фока – на все руки дока»

"Я – это книги. По ним пусть знают и судят обо мне. А карточки, снимочки, статейки - это все ветер-ветерок, притом изменчивый. Книги и только книги определяют место писателя в писательском строю. ..."

Е.Пермяк

31 октября, сотрудники Районной Детской библиотеки провели для ребят пришкольного лагеря Верхнеуслонской гимназии беседу – библиопоказ «Фока – на все руки дока», приуроченную к 120-летию русского писателя Евгения Андреевича Пермяка.

1667204554043

Библиотекари познакомили ребят с жизнью и творчеством Евгения Пермяка и рассказали, что рассказы и сказки писателя надолго остаются в памяти, так как они написаны ярким, выразительным языком и трогают до глубины души. В его книгах оживают самые обычные вещи, которые нас окружают. Уважение к окружающим и любовь к труду – вот главные составляющие компоненты всех его книг.

В завершение мероприятия дети посмотрели одноимённый советский нарисованный мультипликационный мультфильм по сказке Евгения Пермяка, который учит трудолюбию, сообразительности и взаимовыручке.