Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Рассказчик лукавый и мудрый»

       Для юных читателей Нижнеуслонской библиотеки прошел час полезного чтения «Рассказчик лукавый и мудрый», посвященный 120-летию со дня рождения русского советского писателя, драматурга, журналиста, режиссера, автора сказок и миниатюр Евгения Андреевича Пермяка.  

img 9234

       Читатели услышали о жизни и творчестве «уральского сказочника», узнали о том, что писатель видел мир глазами детей, общался с ними запросто и ребята его любили и понимали.

        Школьники услышали поучительные произведения «Торопливый ножик», «Пичугин мост», «Две пословицы», «Самое страшное» а затем Радмир Мамаджанов и Виктория Ларионова выразительно по ролям прочитали рассказ «Как Миша хотел маму перехитрить». Рассуждая над прочитанным, ребята пришли к единому мнению, что в книгах Евгения Пермяка оживают самые обычные вещи, которые нас окружают. Писатель без назиданий учит, как жить и работать, ценить дружбу и своих близких.

       К мероприятию была подготовлена мини-выставка книг «Странички добрых книг». Ребята познакомились с представленной литературой, все книги были взяты для домашнего чтения.