Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Мир знаков дорожного движения»

     Проблема детского дорожно-транспортного травматизма очень актуальна на сегодняшний день. Происходит это потому, что дети ведут себя на улицах и дорогах неосторожно. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках.

     В рамках предстоящих осенних каникул сотрудники Ямбулатовской сельской библиотеки и СДК решили помочь ребятам разобраться в том, как нужно вести себя на улицах и на дорогах. Участниками путешествия в «Мир знаков дорожного движения» стали учащиеся Ямбулатовской НОШ.

img-20221026-wa0120

       В ходе встречи дети в игровой форме повторили правила перехода улицы. Используя занимательные задания, они познакомились с дорожными знаками, ответили на вопросы дорожной викторины.

     Организаторы мероприятия рассказали детям, как правильно переходить дорогу, различать сигналы светофора и дорожные знаки, пользоваться пешеходным переходом.

     Подводя итог проведённой работы, участники пришли к выводу, что знание и соблюдение правил дорожного движения – залог здоровья и жизни.