Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Мир фантазии – мультфильм»

     Наверное, сложно найти на свете такого человека, у которого не было бы хоть одного любимого мультфильма. Мультфильм – это волшебство из детства, это любые истории и герои.

     Сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся 1 класса Верхнеуслонской гимназии провели мероприятие с просмотром мультфильма «Мир фантазии – мультфильм», приуроченный к Международному дню анимации.

img 20221027_124400

     Библиотекари рассказали об истории возникновения праздника, о том какие бывают мультфильмы, и как оживают их персонажи. Дети участвовали в литературном квизе книжных персонажей, которые потом стали героями любимых мультфильмов, и, конечно, какой разговор о мультфильмах без самих мультиков!

       Поэтому все с удовольствием посмотрели мультфильм о приключениях добродушного, но ленивого мальчика «Вовка в тридевятом царстве», который отправившись в удивительное путешествие по русским сказкам, встречается с трудолюбивым Царем, мудрой Золотой рыбкой и умелыми Василисами Премудрыми, и, справляясь с трудностями, становится самостоятельным.