«Как мыло грязь победило»

Сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся 3 класса Верхнеуслонской гимназии провели игровую беседу-предупреждение «Как мыло грязь победило».

2022-10-27

Библиотекари рассказали ребятам об истории возникновения мыла и необычном его применении, дети с удовольствием отгадывали "гигиенические" загадки и отвечали на вопросы, связанные с чистотой рук, а также вспомнили о правилах гигиены – как правильно мыть руки, ухаживать за кожей, ногтями, чистить зубы.

Хорошие и полезные привычки закладываются в раннем детстве. К ним относятся и ежедневные действия по соблюдению личной гигиены. Они важны не только для укрепления здоровья, но и для внешнего вида человека. Ребята берегите свое здоровье!