Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Герои нашего времени. Отмечены Орденом Мужества за спецоперацию»

     Маматкозинская сельская библиотека продолжает рассказывать о подвигах, которые демонстрируют военнослужащие армии России во время спецоперации на Украине, в онлайн рубрике «Герои нашего времени. Отмечены Орденом Мужества за спецоперацию». Рядовые, сержанты, ефрейторы и офицеры проявляют свой профессиональный опыт, характер в выполнении боевых задач.

a5812906ec294831ae82e196fd2ab8a9

     Наши герои сорвали атаки и предотвратили контрнаступления националистов, за что и получили государственные награды. Но служат они не ради похвал и наград. Военнослужащие уверены, что у врага нет шансов на успех.

     Ефрейтор Денис Петров.

        Механик-водитель десантно-штурмовой роты ефрейтор Денис Петров выполнял боевую задачу по организации обороны на подступах к населенному пункту, освобожденному от украинских радикалов. Расположившись в боевых порядках организованной обороны, ефрейтор Петров, умело совершая противоогневые маневры, обеспечивал выход боевой машины из-под удара противника и занятие выгодных позиций для ответного огня. В течение суток подразделение отразило несколько атак противника, уничтожив 15 националистов и 3 единицы военной техники.

     В результате одного из залпов противника, боевая машина ефрейтора Петрова получила повреждение, однако, из боя Денис не вышел и продолжил оборонять населенный пункт. Благодаря мужественным и самоотверженным действиям ефрейтора Дениса Петрова экипажем боевой машины пехоты был нанесен значительный урон живой силе и технике противника, что позволило отстоять освобожденный населенный пункт.

Источник: WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27461.5/4666334/

https://vk.com/id712028765?w=wall712028765_184