«Экологический калейдоскоп»

В Ямбулатовской библиотеке для учащихся 2-4 классов библиотекарь Любовь Лидонова с работниками СДК провели игру-викторину «Экологический калейдоскоп».

img-20221022-wa0034

В этот день ребята отправились в интересное и познавательное путешествие по нашей родной природе и окружающему нас миру. Игра состояла из 8 конкурсов, в которых были представлены разнообразные задания: «Наши деревья», «Лесные обитатели», «Птицы», «Литературный аукцион», «Блиц-турнир», « Четвертый лишний», « Собери грибочки» и « Красная книга».

Школьники отгадывали загадки о деревьях, животных и птицах, вспоминали сказки, где в названии упоминаются животные, рассказывали о правилах поведения в лесу, отвечали на вопросы викторины по экологии. Листая Красную книгу, ребята интересовались, какие виды редких животных, растений, насекомых встречаются именно в нашем районе, рассуждали о том, что они могут сделать для того, чтобы сберечь нашу природу.