Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Мир чудесный сказок известных»

     Наше первое знакомство со сказкой происходит чаще всего в детстве, когда мама или бабушка читали нам книжку, и мы с удивлением попадали в «маленькую страну», в которой за книжными обложками таятся увлекательные истории и приключения, занимательные сказки обо всем на свете. Кто из детей не любит сказки? Ведь сказки учат нас отличать добро от зла, хорошее от плохого.

     Сотрудники Ямбулатовской библиотеки и СДК в детском саду «Солнышко» провели с ребятами литературный калейдоскоп по сказкам с элементами фольклора «Мир чудесный сказок известных».

img-20221021-wa0043

        Все вместе отправились в путешествие по удивительному миру сказок. Детям было предложено отгадать «загадки сказочных друзей», ответить на вопросы викторины «Сказочный калейдоскоп». Интересно прошли такие конкурсы, как: «Четвертый лишний», «Назови сказку правильно», «Чей хвост?», «Я начну, а ты продолжи», «Разрезаные картинки». Особенно понравилась детям подвижная игра «Три медведя». Библиотекарь познакомила детей с детскими сказками «Заюшкина избушка», «Лиса и волк», «Кот-Котофеич», «Кот, петух и лиса». В заключение дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной.