«Предметы старины»

В Введенско-Слободской сельской библиотеке для школьников была проведена экскурсия библиотекарем Морозовой Е.А. по краеведческому мини-музею под названием «Предметы старины».

img 8128

В музее прошлое воспринимается наглядно, и ребята получают информацию, которую можно не только увидеть, но и потрогать. Например: старинные часы, принадлежности домашнего обихода – утюги, фонарь, глиняные кувшины, ухват, веретено, прялка, масляная лампа, самовар, стиральная доска, фотоаппарат. «Нити памяти» - вышивка, одежда, самотканные скатерти, салфетки.

Юные читатели с удовольствием рассматривали предметы старины, трогали, пробовали представить, как бы они управлялись с этими предметами. Спрашивали, для чего раньше были необходимы эти предметы, вспоминали рассказы бабушек и дедушек про времена без электричества, как они использовали масляные лампы и другие приспособления.