«Поэт на все времена»

Литературный час «Поэт на все времена» для учащихся начальных классов прошел в рамках Х Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Заведующие Макуловскими библиотеками Мадиня Хисамова и Надежда Першина познакомили детей с биографией поэта, показали видеоролик, снятый по сказке "Ашик-Кериб".

img-20221019-wa0058

Дети по желанию почитали стихи поэта, которые изучали по школьной программе. С большим интересом по очереди читали самое знаменитое стихотворение М.Ю. Лермонтова «Бородино» и познакомились с полководцами Бородинского сражения, представленных на одноименной выставке, оформленной к мероприятию.

Мероприятие проведено в рамках Всероссийского проекта «Культура для школьников» и республиканского проекта «Культурный дневник школьника».