«Школа и библиотека – мы дополняем друг друга»

Печищинская сельская библиотека приняла участие в районном семинаре учителей родного языка и литературы Верхнеуслонского муниципального района РТ. Заведующая библиотекой Юлия Нургалиева выступила с докладом «Школа и библиотека – мы дополняем друг друга».

img-20221018-wa0025

Тесное сотрудничество – форма совместной работы библиотеки и школы, эффективная и продуктивная, способствует развитию личности детей, обеспечивает поддержку духовной жизни ребёнка.

Такое активное сотрудничество позволяет повысить интерес обучающихся к той или иной проблеме, вызывают эмоциональное отношение к ней, следовательно, помогает сосредоточить внимание, углубить мышление, облегчить восприятие и запоминание материала. Именное такое сотрудничество, сотворчество, содружество способствует достижению общей цели – формированию общей культуры личности ребенка, его интеграции в национальную и мировую культуру, самоопределению и достижению социальной компетентности.