«В мире рассказов Евгения Пермяка»

В Коргузинской сельской библиотеке проведен литературный час интересных историй «В мире рассказов Евгения Пермяка». В мероприятии, приуроченном к 120-ой годовщине со дня рождения писателя, приняли участие младшие и средние классы.

polish 20221018_154823509

Творчество Евгения Андреевича весьма разнообразно – сказки, рассказы, повести, романы. Евгений Андреевич написал более двухсот книг для детей, в которых весело, интересно, понятно говорит с детьми на разные темы.

В ходе мероприятия заведующая библиотекой познакомила школьников с творчеством Е. Пермяка. Дети прочитали сказку «Волшебные краски», ответили на вопросы по тексту. Далее читатели посмотрели мультфильм по сказке автора «Золотой гвоздь». После просмотра интересного и поучительного мультфильма поговорили о главном – о добре и зле.

В завершение мероприятия участники встречи сделали вывод, что все произведения Евгения Пермяка пронизаны заботой о человеке, добросовестным отношением к труду не только на благо себя, но и на благо Родины.