"Дорогами поэта"

17 октября Матюшинская сельская библиотека приняла участие в Х Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Акция проходит по инициативе ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества».

На литературном дилижансе «Дорогами поэта» подростки познакомились с наиболее значительными фактами из жизни и творчества поэта. Основная тема в повествовании – конфликт между личностью поэта и светом, не приемлющим вольных мыслей. Большой интерес вызвала история написания стихотворения «Смерть поэта».

15-10-2022

Обратились к письмам и воспоминаниям современников о М.Ю. Лермонтове. Прочитали стихи поэта: «Нет, я не Байрон», «Молитва», «Родина», «Сон».

Ответив на вопросы интеллектуальной викторины «Своя игра», ребята смогли проверить свои знания по творчеству поэта – патриота М.Ю. Лермонтова.