«К нам Лермонтов сходит, презрев времена…»

14 октября в Маматкозинской сельской библиотеке в рамках X Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке» прошел поэтический час «К нам Лермонтов сходит, презрев времена…», посвященный русскому писателю Михаилу Юрьевичу Лермонтову и его творчеству.

Лермонтов входит в число тех поэтов, кто принес мировую известность русской литературе. Приобщить людей разного возраста к литературному наследию Михаила Юрьевича – цель данной акции.

Читатели узнали о малоизвестных фактах из жизни Лермонтова, о его характере, творчестве. Лермонтов был не только поэтом, но и музыкантом, художником.

img 20221006_153615_1

В ходе мероприятия прозвучали отрывки из поэмы «Сашка», стихотворение «Воздушный корабль», читатели бурно обсуждали прочитанное.

Мероприятие прошло познавательно, ребята вспомнили многие произведения поэта и познакомились с еще не прочитанными книгами.