«Муза Серебряного века»

В Печищинской сельской библиотеке, совместно с Домом культуры и комплексным центром социального обслуживания населения в Верхнеуслонском районе «Островок надежды», для читателей библиотеки, прошел поэтический час «Муза Серебряного века». Мероприятие было посвящено 130-летию со дня рождения поэтессы, прозаика, драматурга Марины Цветаевой.

img20221007103017

Присутствующие узнали о непростой судьбе талантливой поэтессы, вершившейся на фоне революций и войн. В ходе знакомства с творчеством Марины Ивановны, звучали стихотворения.

Ее стихи очень популярны, многие из них были положены на музыку и стали известными романсами: «Мне нравится, что вы больны не мной», «У зеркала», «Уж, сколько их упало в эту бездну…».

После завершения мероприятия участники не спешили домой, задавали вопросы, делились своими впечатлениями от услышанного.