Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Я люблю эту землю»

     Большемеминская сельская библиотека продолжает работу по изучению истории родного края, ремесел и фольклора, возрождению народных традиций, праздников – неотъемлемой составляющей истории русского народа, раскрывающей его душу и характер.

     В краеведческом уголке библиотеки для гостей из Верхнеуслонского РДК была проведена экскурсия «Я люблю эту землю». С неподдельным интересом посетители знакомились с экспонатами мини-музея: коваными изделиями, предметами домашнего обихода, экспонатами из лыка, бересты, соломы.  

2022-10-07

     Привлекли внимание русский сарафан, рубаха, чувашское национальное платье. Традиционная крестьянская одежда нашего края сохранила своеобразие: добротная ручная работа, крой, приёмы декора, цветовая гамма, украшения и отделка, способ ношения.

       Рассматривая все старинные вещи, гости пришли к единому мнению, что всё это результат труда людей трудолюбивых, мастеровых и талантливых. А музей, даже если он и маленький, способен обогатить человека впечатлениями от знакомства с совершенно незнакомыми предметами, которые он никогда не встречал, да и не мог встретить в доступной ему действительности, познакомить с результатами труда, традициями и культурой русского народа, конкретной семьи.