Портал муниципальных образований Верхний Услон

«И опасный, и полезный Интернет нам всем известный»

     Сегодня интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Ежегодно 30 сентября в России отмечается как День интернета - это не официальный праздник, возникший по инициативе пользователей, который празднуется в нашей стране уже в 25-ый раз.

     В этот день, сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся 2 классов Верхнеуслонской гимназии провели урок компьютерной грамотности «И опасный, и полезный Интернет нам всем известный».

2022-10-04-1

     По данным исследований, число жителей нашей страны, пользующихся интернетом ежедневно, составляет около 80 миллионов, и это количество увеличивается с каждым годом.

       Библиотекарь рассказала ребятам о важности и необходимости развития интернет ресурсов, так как это возможность обмениваться научными материалами, прогнозами, это доступ к мировым культурным ценностям и возможность представить миру свои достижения, свою культуру. А современные технические достижения позволяют выйти в Интернет даже с карманного телефона. Также сотрудник библиотеки предупредила юных геймеров о том, что пользоваться Интернетом надо аккуратно и внимательно, соблюдать правила сетевого этикет и остерегаться мошенников. А при возникновении сложностей обязательно обращаться к взрослым за помощью.