«Помощь в трудную минуту»

Для учащихся 9 класса МБОУ «Октябрьская СОШ» прошёл информационный час «Помощь в трудную минуту».

2022-09-22

Классный руководитель Раиль Гизатулин и библиотекарь Октябрьской сельской библиотеки Гузель Азизова рассказали, что существуют особенные цифры – цифры мира, добра и примирения – 8 800 2000 122. Школьникам объяснили, для чего нужен телефон доверия, по какому принципу работает данная услуга, какую помощь можно получить от консультантов телефона, а также, что позвонив по данному бесплатному номеру, можно поделиться своими проблемами и неприятностями в любое время суток. Мероприятие сопровождалось просмотром презентации и социальных видеороликов по теме.

Октябрь авыл китапханасендә балалар өчен "Авыр вакытта ярдәм" дип исемле мәгълүмат сәгате үткәрелде. Класс укытучысы Раил Гизатулин һәм китапханәче Гузәл Азизова мәктәп балаларына ни өчен ышаныч телефоны кирәклеген, телефон консультантларыннан нинди ярдәм алырга мөмкин, һәм шулай ук бушлай номерга шалтыратып, сез үз проблемаларыгызны көннең теләсә кайсы вакытында бүлешә аласыз икәнлеген аңлаттылар. Чара презентация һәм темага социаль видеолар белән озатылды.