«Детям о правилах безопасности»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения является одной из важнейших задач. В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» с самыми юными читателями Октябрьской сельской библиотеки прошла беседа «Детям о правилах безопасности».

img-20220920-wa0021

В ходе мероприятия юные читатели не только освежили в памяти правила дорожного движения, но еще узнали много нового и интересного. Для того чтобы познакомить детей с правилами дорожного движения, библиотекарь Гузель Азизова и воспитатель Юлия Назарова провели познавательную экскурсию по улицам родного посёлка и пригласили желающих пройтись с детьми. Ребята повторили знаки, узнали, как правильно переходить дорогу у школы, дома, библиотеки, приняли участие в викторине.

Октябрь авыл китапханәсенең иң яшь укучылары белән Бөтенроссия "Балачак куркынычсызлыгы" акциясе кысаларында "Балалар өчен куркынычсызлык кагыйдәләре турында" исемле әңгәмә үткәрелде. Чара барышында яшь укучылар бик күп яңа һәм кызыклы әйберләр дә белделәр. Балаларны юл кагыйдәләре белән таныштыру өчен, китапханәче Гузель Азизова һәм тәрбияче Юлия Назарова туган авыл урамнары буйлап белем бирү экскурсиясе үткәрделәр.