«Знакомьтесь: здесь живут книги»

В Матюшинской сельской библиотеке была проведена экскурсия «Знакомьтесь: здесь живут книги» для учащихся 1 класса Матюшинской школы.

img 20220920_113318

Для кого-то из детей это было первое знакомство, а кто-то уже пользуется услугами библиотеки. Библиотекарь рассказала ребятам, что такое абонент и читальный зал, как и в каком порядке стоят книги на полках. Как записаться в библиотеку, какие периодические издания есть в библиотеке. Ребята «попутешествовали» по книжным полкам, полистали журналы, ознакомились с выставочным материалом.

В заключение экскурсии школьники ответили на вопросы викторины по сказкам «Жили-были сказки», в которой они смогли блеснуть своими знаниями. Все без исключения отлично справились с заданиями. В итоге ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в библиотеку.