«Гений из плеяды Толстых»

В Районной Детской библиотеке оформлена книжная выставка «Гений из плеяды Толстых», приуроченная к 205-летию со дня рождения русского писателя Алексея Константиновича Толстого.

img 20220917_151952

Алексей Толстой вошел в историю русской литературы как поэт, прозаик и драматург, он смог реализовать себя в самых разных литературных жанрах: стихотворениях, поэмах, исторических романах, юмористических и фантастических произведениях и балладах. Его стихи были музыкальны настолько, что вдохновили композиторов на написание романсов около двухсот раз.

Книги, представленные на выставке, познакомят читателей с многогранной личностью Алексея Толстого, всё лучшее из его писательского наследия продолжает оставаться живым литературным явлением и для современных читателей.

Приглашаем всех желающих познакомиться с книжной выставкой и насладиться удивительными произведениями писателя.