«Выдумщик и путешественник Б. Житков»

В Большемеминской библиотеке для детей младшего школьного возраста был проведен литературный час «Выдумщик и путешественник Б. Житков».

20200306 095822 2

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с творчеством замечательного детского писателя Б.С. Житкова. Юные читатели узнали, что писатель бывал во многих странах мира, знакомился с удивительными людьми и видел много разных животных. Впечатлениями от увиденного он делился на страницах своих книг.

Ребята с большим интересом прослушали произведения «Про слона», «Рассказы о животных», «Что я видел». А затем дошкольники активно отвечали на вопросы литературной викторины по рассказам Б. Житкова и знакомились с его книгами. Внимание детей привлекли книги, размещённые на выставке «Детский писатель с морскою душой».