«Край родной навек, любимый»

Сотрудники Майданской библиотеки и Дома культуры провели краеведческую викторину «Край родной навек, любимый».

img 20220909_122044

Ребята совершили увлекательное путешествие по Верхнеуслонскому району. Викторина помогла детям обогатить свои знания, пополнить копилку интересной информации о своей малой Родине. Наталья Яманова рассказала о природе, ее богатствах, о промышленных предприятиях.

Ребята узнали много интересного и поделились впечатлениями о достопримечательностях, о тех местах, где они побывали, и о том, что хотелось бы ещё увидеть. На некоторые вопросы школьники затруднялись ответить, поэтому викторина получилась не только испытательной, но и познавательной.

В завершение мероприятия Лидия Сельская познакомила ребят с выставкой, посвященной родному селу. Кроме этого, ребята увидели, что в библиотеке имеется богатый краеведческий материал, где можно почерпнуть интересные страницы истории, как своего села, так и Верхнеуслонского района в целом.