«БОГ РАТИ ОН»

Бородинское сражение является одним из самых кровопролитных сражений XIX века. И хотя уже с тех событий прошло ровно 210 лет, это героическое сражение не забывается. Оно навечно останется в исторической памяти России как символ беспредельного мужества, отчаянной храбрости и народного единства.

8 сентября сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся 8 класса Верхнеуслонской гимназии провели беседу-рассказ о князе П.И. Багратионе «БОГ РАТИ ОН», приуроченную к 210-летию Бородинской битвы.

img 20220908_083612

Библиотекари рассказали детям о Петре Ивановиче Багратионе – герое Отечественной войны 1812 года, ученика и сподвижника Александра Суворова и Михаила Кутузова, а также познакомили ребят с историей Бородинского сражения.