«Семейное чтение –лучшее увлечение»

В Маматкозинской сельской библиотеке в рамках акции «Всей семьей в библиотеку» прошел час семейного общения «Семейное чтение –лучшее увлечение» для семей Хайруллиных и Седовых.

2022-09-01

Чтению подрастающего поколения необходима поддержка – в первую очередь самых близких людей – родителей. Если чтение входит в образ жизни взрослых членов семьи, то ребёнок это улавливает и впитывает. Очень важно, когда ребёнок приходит в библиотеку вместе с родителями, когда они вместе выбирают книгу, вместе читают её, обсуждают.

Дети и их родители смогли выбрать в библиотеке необходимы книги для чтения дома, ведь совместное чтение, разговор о прочитанном не только сближают родителей и детей, но и оказывают большое влияние на характер ребенка, его нравственные качества.