«Пришли Спасы – готовь припасы»

На Руси август считают самым щедрым на разносолы. Ведь это время уборки урожая и поэтому в этом месяце с 14 по 29 августа наступает трехнедельное время праздников – трех Спасов.

19 августа в Районной Детской библиотеке оформлена книжная выставка-дегустация «Пришли Спасы – готовь припасы».

2022-08-19

На выставке вниманию читателей представлена литература об истории, о народных приметах, обычаях и обрядах, связанных с этими праздниками. А также библиотекари провели для юных читателей одноименную викторину и познакомили со сборниками сказок, пословиц и поговорок, посвященных этим праздникам.

Приглашаем всех желающих посетить выставку и познакомиться с полезными советами и рецептами блюд из яблок, меда и орехов.