«Правила дорожные знать каждому положено»

5 августа один из необычных праздников – День светофора, в этот день, в 1914 году, был установлен первый электрический светофор, предшественник современных устройств. Изобрел его инженер Джеймс Хог. Древний аппарат был двухцветным — красный и зеленый, а переключение цветов сопровождал звуковой сигнал.

В преддверии этого праздника, в Районной Детской библиотеке для читателей работала выставка-предупреждение «Правила дорожные знать каждому положено».

img 20220802_123201

На выставке вниманию ребят и их родителей представлены книги и журналы, которые напомнят им о правилах поведения на дороге, как вести себя, чтобы не оказаться в центре дорожного происшествия, какие виды пешеходных переходов бывают, на какой сигнал светофора нужно переходит дорогу «по зебре», какие правила существуют для велосипедистов, любителей роликов, самокатов и многое другое.

Берегите себя! Помните правила дорожного движения!