«Ромашка, ромашка цветок полевой»

В Русско-Макуловской библиотеке состоялся тематический вечер «Ромашка, ромашка цветок полевой», организованный при совместном участии Макуловских библиотек и Дома культуры.

2022-07-07

Во время проведения мероприятия читатели познакомились   с историей праздника, узнали о дне памяти православных святых, супругов Петра и Февронии, издавна почитаемых в России как хранителей семьи и брака.

Участники мероприятия приняли участие в небольшой викторине, отгадывали загадки и вспоминали пословицы о семье, тем самым прикоснулись к глубине народной мудрости о семейных ценностях: верности, терпении, любви.

Мероприятие завершилось мастер-классом по изготовлению своими руками праздничной открытки   в виде матрешки, украшенной ромашками.

Дети с увлечением и фантазией украсили каждый свою матрешку. Некоторые успели сделать по две, желая сделать подарок своим родным и близким – родителям и бабушке с дедушкой.