«Правила дорожного движения – законы улиц и дорог»

В Кураловской сельской библиотеке прошёл информационно-познавательный час «Правила дорожного движения – законы улиц и дорог», посвящённый профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

2022-07-05

В ходе мероприятия библиотекарь Ширяева Т.В. рассказала ребятам, почему нужно соблюдать правила дорожного движения не только водителям, но и пешеходам, как правильно пользоваться светоотражающими элементами.

Также читатели познакомились с книгой «ПДД для детей». На её красиво иллюстрированных страницах рассказывается о сигналах светофора, правилах перехода проезжей части дороги и о том, как важно эти правила соблюдать.

Далее участники мероприятия закрепили свои знания, ответив на вопросы онлайн-викторины «ПДД: безопасность на дороге».