«Земля, что дарит вдохновенье»

В рамках Гранта Правительства Республики Татарстан для поддержки проектов творческих коллективов муниципальных учреждений культуры и искусства в Октябрьской сельской библиотеке прошёл литературный дилижанс под названием «Земля, что дарит вдохновенье».

img 0368

На каждой остановке дилижанса ребята выполняли определённые задания. Станция «Фольклорная» проверила знания в области национальных традиций, юные читатели отвечали на вопросы викторины, собирали пословицы и поговорки.

Станция «Литературная» подготовила вопросы о творчестве местных поэтов, «Музыкальная» проверила знания песен народов, проживающих в посёлке Октябрьский. Самой увлекательной оказалась станция «Театральная», которая предложила юным читателям разыграть любимую сказку. В конце встречи читатели исполнили песню о библиотеке.

Татарстан Республикасы Хөкүмәтенең муниципаль мәдәният һәм сәнгать учреждениеләренең иҗат коллективлары проектларына булышлык итү гранты кысаларында, Октябрь авыл китапханәсендә "Илһам бирүче җир" дип аталган әдәби сәгать үткәрелде.