«Праздник дружбы – Сабантуй»

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России сотрудники Маматкозинской библиотеки и Маматкозинского СДК провели на спортивной площадке села игровую программу «Праздник дружбы – Сабантуй».

2022-06-28

В ходе мероприятия дети познакомились с традициями и обычаями татарского народа, узнали историю и обычаи празднования праздника Сабантуй, ведь это самый любимый, самый веселый, самый торжественный народный праздник, который проводится после окончания весенних полевых работ.

Участники приняли активное участие в народных играх: «Бег в мешках», «Бег с ложками», «Бей горшок», «Перетяни канат», «Бег с коромыслом», «Срежь приз», отгадали загадки и получили сладкие угощения.