«Безопасный водоем»

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время, она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности.

В рамках профилактики безопасного поведения человека на водных объектах, сотрудниками Центральной районной библиотеки была проведена информационная акция «Безопасный водоем».

img-20220623-wa0011

В ходе акции библиотекари подробно рассказали   подросткам и их родителям, о безопасном поведении на воде, о том, как вести себя во время возникновения сложных ситуаций во время купания, как помочь тонущему человеку, и о том, что будет, если купаться в запрещенном месте.

Итогом акции стало вручение участникам акции информационных буклетов «О безопасности на воде в летний период».