«Жизнь без наркотиков»

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией. Только благодаря совместным усилиям можно добиться положительных результатов в решении глобальной проблемы наших дней.   В Майданской сельской библиотеке к этому дню был проведён круглый стол «Жизнь без наркотиков».

img-20220617-wa0018

В начале встречи библиотекарь рассказала о вредной привычке – наркомании, о пагубном влиянии наркотиков на организм. Присутствующим было рассказано о проблеме распространения наркомании в подростковой среде, о том, к чему ведёт употребление наркотических средств, даже тех, что считаются самыми «слабыми» и о том, как противостоять этому злу.

Ребята рассуждали, какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна. Отвечали на вопросы: «Что ты знаешь о наркотиках?», «Как ты относишься к человеку, употребляющему наркотик?», «Что ты сделаешь, если узнаешь, что твой друг употребляет наркотики?». Ответы подростков были разными. Беседу дополнила тематическая выкладка «Наркотикам - нет!», на которой была представлена литература о методах борьбы и профилактике наркомании. Мы верим, что наши дети выберут здоровое будущее! Ведь гораздо больше удовольствия можно получать, читая интересные книги, занимаясь спортом и общаясь со сверстниками!