«Герой из нашего села»

В Введенско-Слободской библиотеке был проведен час памяти «Герой из нашего села».

20220623 092619

В связи с проведением специальной военной операции на Донбассе и Украине состоялся час памяти с учащимися 5,7 классов о выполнившем свой воинский долг на территории Луганской и Донецкой народных республик, погибшем военнослужащим из нашего села – Азизе Саттарове.

Библиотекарь представила присутствующим биографию земляка и рассказала, что его имя будет вписано в историю района, мемориальная доска с изображением Азиза Саттарова будет установлена в Парке героев в райцентре рядом с погибшими воинами-афганцами. В нашей школе также будет создан Уголок Героя. 26 июля Азизу исполнилось бы 27 лет… Посмертно награжден Орденом Мужества.

Также присутствующие могли ознакомиться с тематической выкладкой по периодике под названием « Zа нашу правду».